Werbung


Rangliste

Platz Name Punkte Teilnahme
1.Roland 53735386
2.Rosi 52725288
3.ulla 50525067
4.Klaus Hüppner 50235033
5.I.C.H. 43794411
6.Lini 42634266
7.Horst Baumgärtner 41944205
8.früchtchen 38813902
9.Angelika Hogefeld 36343646
10.Jörg Asmus 34573501
11.Müller Hans Peter 33823423
12.Klaus Kapp 32753298
13.K.H.Bürger 30993138
14.DIETER 30913092
15.Werner Kiene 29392977
16.Herby 28602893
17.günter feucht 27842804
18.Dagmar.B. 27632783
19.Siegfried Große 27312783
20.Annette Bachstein 27112780
21.Maja 25622569
22.Astrid Jahr 23942401
23.Rotscher 21272270
24.Herbert Fischer 21042125
25.Kerstin 20452052
26.Michi B. 18791894
27.Ramona 18741889
28.Klaus hambsch-Müller 18731936
29.Enderle Peter 13261461
30.M.Winkler 12941301
31.Gerhard Rübesam 12481358
32.Iris Marquardt 12281258
33.Thomas Franke 11081120
34.BADEGRUBER Ernst 10881236
35.Christian Richter 10731088
36.Jule Franke 10401052
37.Bernhard Schlüter 10011149
38.David Díaz -Tejerina 881890
39.Dieter Schröter 871883
40.Schröter 846855
41.Eric Buchmann 8001028
42.Schwizler Martin 749763
43.Felix Engeli 729732
44.Rebecca Gubser 696696
45.Parrotworld 652655
46.J. Westphal 596601
47.Jean Bütikofer 586596
48.Fritz Bertram 574659
49.Renate Barnekow 517517
50.Julian Schnare 449491
51.Petra Kiehl 437460
52.Laue 427429
53.Nicolas 424424
54.Hoki 397406
55.Tomasi 396396
56.Ingrid Maier 359480
57.Rico Vogler 352389
58.Eddi F. 345365
59.Sandra Jabben 326331
60.Michaela 324336
61.Eduard 313319
62.Günther B. 293309
63.Christine Modes 291298
64.Günther Gabold 287287
65.personata1 272276
66.Beatrix Zanters 255263
67.Margrit Voigt 250302
68.rosen_gudrun 217219
69.Thomas Vogt 214215
70.Thomas Vogt 208210
70.Andreas 208210
71.Eddi 207229
72.Paul Bieber 192196
73.Fischer Reiko 175197
74.dany 172173
75.Müller Hänschen 171209
76.Hansen 167190
77.Svenja 156158
78.Lukas 147158
78.Florian Wandt 147168
79.Christopher Taucher 145157
80.Jannis 143145
81.Brütting 141142
82.Franz Schmidseder 131163
83.LukasJ 122133
84.Iris Liebig 116117
84.Dave 116117
84.Rainer Ortmann 116122
85.Waldemar Swietek 113123
85.Fuss Marc 113126
86.Anna-Maria 106108
86.Mario Rupnow 106115
87.Mathias Bublitz 103113
88.Ingrid Göwert 9898
89.JÜRGEN N. 86123
90.Michael Sander 85100
90.Melanie Brehm 85104
91.Anita 8485
91.Angie.z 8492
92.Lighthouse 8085
93.Neugebauer Hans-Josef 7582
94.naitSirch 7479
95.Thomas Rempert 7377
96.Katrin Liewig 6990
97.Sagany 6466
98.TamTom 6263
98.Mario Finkel 6266
98.Franz Nagy 6269
99.Wichmann Elfi 6064
100.Wawerzinek 5760
101.snowswift 5361
102.Katharinasittich 5252
103.Stefan Müller 5050
104.Heidi Knorr 4858
105.Condor 4749
106.Dagmar Heidebluth 4646
106.Günther 4651
107.katrin 4444
108.pinguin 4048
109.Sascha Lencer 3840
109.Thomas Loos 3842
109.lechtenberg,josef 3852
110.Günther Bressan 3738
110.Sabine Köhnke 3743
111.Mirko Jäger 3641
112.Christoph Poguntke 3539
113.BKlitz 3235
114.Georg Füten 3131
114.katharina1 3131
114.Berit 3131
115.A. Putzmann 3034
115.Daniela Seitz 3034
116.Maximilian Bräunel 2728
117.Kamil 2525
118.Günter Dörr 2426
118.Daisy 2426
118.Toni Jäger 2426
119.Karin Truch 2327
120.Matthias Risch 2225
120.Bodemann Martin 2227
120.Flügelflaggel 2230
121.sonnenv0gel 2022
122.laz 1822
123.Ines Behrendt-Oberem 1718
123.Isi 1718
124.Nadine Mainusch 1618
124.Eschenbacher 1620
125.Peter Enderle 1516
125.Stefan Saathoff 1519
125.Simon Böser 1520
126.Thomas Karl 1313
126.Manuel Aigner 1315
126.Diana 1318
127.Sunny 1212
127.Enno 1213
127.Fraenzel juergen 1213
127.Jennifer 1218
128.Wirtz Karl-Heinz 1118
129.Nici Jäger 1010
129.Tobias Wittke 1011
129.René Scholz 1013
129.Bea 1013
129.Eschenbacher 1015
130.Ulrike Becker 910
130.katrin schwark 913
131.tuana 811
131.NAUMANN 811
131.Jan 812
131.Thorsten Pahlenkemper 812
131.Bodo Schmidt 88
131.Schau 88
131.Malte Thielking 88
131.kuckuck 88
132.Alexander Böser 710
132.Glantschnig Mario 710
132.Müller Tanja 713
132.Rosita 716
132.stefan nrw 77
132.Max 77
132.Fritz Bertram 77
132.Bronzedragonlady 77
133.Yvonne 612
133.Rainer Grams 612
133.Thorsten Herold 67
133.Noëmi Marcassoli 69
134.Dieter Buss 55
134.Benni 55
134.lasse Steinber 56
134.Christopher Schlechmair 56
134.Mandy 57
134.Schwarz Christian 59
135.big 44
135.sebastian 44
135.Toby 45
135.Dennerlein Marvin 45
135.Rainer Weichinger 46
135.Dennerlein Nicole 47
136.Isabel Jakob 33
136.Benjamin Spegel 33
136.Bettina Roerig 33
136.Marina Wahl-DeVera 33
136.Heinz - Josef Riße 33
136.Thierfelder 33
136.abraxas66 33
136.Doris 33
136.Erika Wojaczyk 34
136.Aron Leiting 34
136.Elke Mardorf 34
136.JochenM 34
136.Rose von Selasinsky 34
136.G. Ritters 34
136.Jana96 35
136.Ellen 35
136.Mareike 36
137.gustel 219
137.Kühling 22
137.Joachim 22
137.G. Ritters 22
137.christian 22
137.Gould 22
137.Timo Viertler 22
137.Siegrid Strljic 22
137.Ulrich Kayß 22
137.testvogel 22
137.Simon Fabian Becker 22
137.Peter Vogel 22
137.Cindy Quade 22
137.geierline 22
137.Eesa 22
137.Felix Gärtner 22
137.Schreibfeder 22
137.Diana Billein 22
137.Anna Kurz 22
137.Ursula Schwandner 22
137.Roswitha Scholz 22
137.Jörg Westphal 22
137.W. Kasper 22
137.Edoardo Bondini 22
137.Susan 22
137.Lagler 22
137.papai selma 22
137.Manuela 22
137.Benni 22
137.dasha 22
137.1942 22
137.Torsten 22
137.Sandro Weber 22
137.Susanne Herlt 23
137.Petra Kant 23
137.Patrick Enger 23
137.snoopy008 23
137.Yvonne 23
137.Michael 23
137.ottofriend 23
137.christa 24
137.Christian Thomas 25
138.bernd 11
138.Hubert Vonderbank 11
138.M.Pauly 11
138.Angie 11
138.uwe klein 11
138.Ulrich Trier 11
138.Benjamin Groß 11
138.Mrs.Beatle 11
138.Schlothauer,Günter 11
138.Martin Wawerzinek 11
138.Peter Kemper 11
138.Andrea70 11
138.ludwig 11
138.Werner Steeger 11
138.Günther Ebbrecht 11
138.Sascha Soumagne 11
138.Christina 11
138.Marcel Jüling 11
138.Kevin Plümer 11
138.Sebastian Kleiner 11
138.Djilon 11
138.alexander 11
138.WERNER KIENE 11
138.piegro 11
138.Schraufstetter Stefan 11
138.Juliane Prill 11
138.ralf 11
138.Stefan Janßen 11
138.Marie 11
138.Dr.Dietrich 11
138.Tom Aster 11
138.dalois 11
138.Daniel Bußmann 11
138.Dietmar Schlegel 11
138.J. Neumann 11
138.Martin Recknagel 11
138.Christian Hüsler 11
138.Melanie 11
138.Peter Frank 11
138.Christian Petrich 11
138.simone 11
138.apteryx 11
138.Hans Kehl 11
138.Ines 11
138.Thierry DULIERE 11
138.annika schales 11
138.Frank Bauer 11
138.ziesi 11
138.Held Johannes 11
138.Lea Bellstedt 11
138.Heiko Schütthelm 11
138.Susanne 11
138.brueckemann 11
138.Bettina Siebel 11
138.Wolfgang König 11
138.jette christensen 11
138.Gerti Scheibmayr 11
138.schiemann 11
138.judith cleophas 11
138.Anne 11
138.Stefanie Birk 11
138.Monika Hußmann 11
138.Christian Zenker 11
138.Susanne Drewitz-Streck 11
138.Marcel Hesse 11
138.Manfred 11
138.Marion Szindlowski 11
138.Schulte 11
138.Alessandri Kurt 11
138.traudel rennhofer 11
138.Thomas Espig 11
138.f.j.fortmann 11
138.Simmet Torsten 11
138.Marco Tembrink 11
138.Dieter Mögel 11
138.Annika Franke 11
138.Wahl Ralf 11
138.misspaulie 11
138.Ilona Brauer 11
138.Jochen Menner 11
138.Gisela 11
138.Fabian Karwinkel 11
138.bengal 11
138.Josepha Andriesiak 11
138.Toni 11
138.Lindner, Ursula 11
138.Klaus-Reinhold Lüning 11
138.Thorben 11
138.Eckard Zillmann 11
138.S.Hink 11
138.R. B. 11
138.Nadine Rosacker 11
138.Schmuhl 11
138.Kevin Weber 11
138.Kevin Weber 11
138.Semesh 11
138.Birgit 11
138.Bernd Selzer 11
138.harry 11
138.Linda Tiedemann 11
138.Walter 11
138.andreas heidrich 11
138.Breitwieser 11
138.Julia 11
138.Christian Götz 11
138.Karin Wiedmann 11
138.JuWa 11
138.Guþric Ardaricson 11
138.jugi 11
138.Anna Hellbig 11
138.franziska 11
138.Kristina Stein 11
138.oswin 11
138.Dominik 11
138.Falco 11
138.Ramona Pietzner 11
138.Tine 11
138.Schäfer Marcel 11
138.hauke christine 11
138.olivier 11
138.Christine Schmid 11
138.Jonas Reichenecker 11
138.Claudia 11
138.Oliver Schneider 11
138.klaus maunz 11
138.desiree schuetz 11
138.Stefan Hauer 11
138.Ancalagon 11
138.Stefan Stasiak 11
138.Ines Baumgarten 11
138.Jenny 11
138.Sonja Salzmann 11
138.Dux Detlef 11
138.Bültena 11
138.Sheila 11
138.Fabian 11
138.peeter 11
138.Heike Werk 11
138.Rebecca 11
138.Florian Creutzburg 11
138.Marijke 11
138.Jan Lakemeyer 11
138.Hans-Wilhelm Grömping 11
138.Margit Schmilinsky 11
138.Daniela Riechert 11
138.Meike 11
138.Heike 11
138.Denis 11
138.Kevin D. 11
138.Bärbel Töpel 11
138.floriw 11
138.Tobias Töpfer 11
138.bettina amien 11
138.Kathi 11
138.Nömchen 11
138.Zoufal Engelbert 11
138.heiko schäl 11
138.Gerhard Leicher 11
138.Ziegnfreundin 11
138.Ziegnfreundin 11
138.Holger Bunyan 11
138.martina3108 11
138.Sebastian 11
138.Anika Bsichoff 11
138.Dilara Karadag 11
138.Lasse Steinberg 11
138.Arimont 11
138.melanie 11
138.Silke 11
138.Taranta55 11
138.simone ludwig 11
138.Sebastian Schieferdecker 11
138.Letsch 11
138.Victor Falcon Perera 11
138.Meyer 11
138.Tina Höcherl 11
138.Peter Späthling 11
138.Andrea Pürzel 11
138.vogelfreund 11
138.Regina 11
138.Hans-Günter Hohn 11
138.stkeller 11
138.Hannelore Baars 11
138.Werner Hartig 11
138.Stefan Wanner 11
138.Thorsten Herold 11
138.Dieter 11
138.weiß 11
138.Sabrina 11
138.Dirk 11
138.Herbert Peterle 11
138.hasan 11
138.Sascha Kuchenbaur 11
138.Müller 11
138.Bouver 11
138.Anke Hertz 11
138.nicole sukaj 11
138.anna grella 11
138.Ratz Manuel 11
138.Claudia1 11
138.Marion 11
138.Nico Auer 11
138.Catrin Augustin 11
138.Jana 11
138.Gertrud 11
138.Stephan Nagel 11
138.jens 11
138.Andreas Rambow 11
138.manfred spey 11
138.Paul Frena 11
138.Anne Heyen 11
138.Markus Pircher 11
138.M. Meißner 11
138.braselmann 11
138.Y.Suchan 11
138.Erika Knoche 11
138.Petmama 11
138.Ralf 11
138.grashopper 11
138.bird 11
138.Marcel 11
138.Humbert 11
138.Joachim Mayer 11
138.simonet 11
138.K.-D. Jacob 11
138.stieglitz-1 11
138.JESSICA 11
138.Brigitte Kürsten 11
138.Heiko Kohrs 11
138.David van de Ven 11
138.Sven König 11
138.Kurt Büdel 11
138.Natalie Hoehler 11
138.Franzi 11
138.Helder 11
138.C. Haag 11
138.Martin Schnare 11
138.thiedecke 11
138.ginacaecilia 11
138.Jens H. 11
138.stefanie 11
138.Claudia Arlinghaus 11
138.Lars 11
138.LiundJo 11
138.petra schmid 11
138.Nicol Sido 11
138.Josef Hoffmann 11
138.Jennifer Prohinig 12
138.Alfred Hitzkopf 12
138.gg 12
138.Patrick Wittenberg 12
138.lele 12
138.Renate Gill 12
138.Lukas Ritzka 12
138.Annabell 12
138.Carina 12
138.Ann-Christin 12
138.sascha 12
138.Dr. Peter Dietrich 12
138.Sarah Stork 12
138.Conny 12
138.Liane Hübner 13
138.Tanja Langlitz 13
138.Picco 13
138.Cornelius Ebert 13
138.Yannick Thomsen 14
138.Ilja Ebert 15


Zurück zur vorherigen Seite

Aktuelle Angebote

WOODEN AVIARY ATACAMA
380,00 Euro 339,95 Euro
Käfig Sonia Zink
109,00 Euro 92,65 Euro
Ferplast Käfig Rabbit 160 Schwarz *nur Abholung, keine Lieferung*
219,00 Euro 150,00 Euro
Vogelspielzeug Naturholz, 30 cm mit Glocke
9,95 Euro 4,95 Euro
Handbuch Papageienhaltung, Lantermann - Cadmos Verlag
9,90 Euro 5,00 Euro
Ferplast Piano 7
279,00 Euro 237,15 Euro
Nekton B Komplex Inhalt 35 g
5,35 Euro 4,50 Euro
Handbuch Papageienhaltung, Lantermann - Cadmos Verlag
9,90 Euro 5,00 Euro

 

 

www.commvote.de
Besucher seit 2.9.2009 um 1:20 Uhr: Zähler von 
www.Zugriffszähler-Besucherzähler.de